
К 110–летию со дня рождения детской писательницы Веры Васильевны Чаплиной в библиотеке прошёл час размышлений «Забавные животные». Участниками мероприятия стали ребята младшего школьного возраста.
Ведущая рассказала о жизни и творчестве В. Чаплиной, о её доброй душе и любви к животным. Творчество писательницы было представлено красочной книжной выставкой «Они живут рядом с нами». Дети с интересом рассматривали иллюстрации и читали отрывки из таких рассказов как: «Питомцы зоопарка», «Молли», «Фомка белый медвежонок», а затем отвечали на вопросы и рассуждали о том «Привыкают ли животные к жизни в зоопарке?». Ребята участвовали в викторине «Четвероногие друзья», отгадывали загадки, рисовали животных по произведениям писательницы. Ярким моментом мероприятия стала игра «Отгадай животное».
Мероприятие произвело на ребят незабываемое впечатление, многие из детей захотели познакомиться с творчеством В. Чаплиной и взяли книги на дом.



