Кимберли Дертинг

Кимберли Дертинг

6 апреля 1968 г.

Кимберли Дертинг — американский писатель. Кимберли Дертинг родилась 6 апреля 1968 года в Сиэтле, штат Вашингтон, проживала в Фениксе (Аризона), Бойсе (Айдахо) и Сан-Хосе (Калифорния). Детство Кимберли было красочным во многом благодаря матери, она одна воспитывала писательницу и её брата. Семья еле-еле сводила концы с концами, но женщина учила своих детей тому, что жизнью нужно уметь наслаждаться и при ограниченном бюджете.
 
Свою «издательскую» деятельность Кимберли начала в довольно раннем возрасте, когда сама начала делать раскраски с помощью чистых листов бумаги и степлера, а потом ходила от двери к двери, пытаясь продать их. К сожалению, её соседи не располагали средствами для столь легкомысленных покупок, поэтому Кимберли пришлось искать свою судьбу в другом месте. Она отказалась от своей детской мечты стать ветеринаром, когда влюбилась в писательское искусство: в седьмом классе ради простой пятерки она записалась на элективный курс журналистики, которая очень скоро стала её страстью. В 12 лет Кимберли написала свою первую книгу, и тогда же отправила ее агентам. Книгу не напечатали. Но это был действительно полезный опыт.
 
Прошла пара десятков лет, и Кимберли улыбнулась удача: в 2010 году был опубликован первый роман автора — «Зов смерти», — открывший одноименную тетралогию. Книги повествуют о девушке по имени Виолет, способной ощущать отголоски смертей, исходящие от убитых существ. Чувствовать отпечатки этих смертей, оставшиеся на убийцах. На русском языке роман был опубликован в 2011 году. Сейчас автор живёт на Тихоокеанском побережье вместе с мужем и тремя детьми. Это место подходит для жизни и работы просто идеально – дождливо, пустынно, спокойно и немного грустно.