Краткая биография Бориса Борисовича Батыршина

Борис Борисович Батыршин
Борис Борисович Батыршин

Современный российский писатель, работающий в жанре исторической и историко-приключенческой фантастики.

(13 сентября 1963 г.)

Биография

Борис Борисович Батыршин — современный российский писатель, работающий в жанре исторической и историко-приключенческой фантастики. Борис Борисович родился 13 сентября 1963 года в Москве. Борис Батыршин окончил Московский энергетический институт по специальности «криогенная техника». В студенческие годы будущий писатель активно участвовал в движении клубов любителей фантастики. Борис Борисович историк-любитель, поклонник морской истории и парусного флота, знаток исторического фехтования. В качестве профессии Борис выбрал издательскую деятельность, работал звукорежиссером, был редактором на телевидении.

Борис Борисович всегда интересовался историей. В течение многих лет он занимался исторической реконструкцией, увлекался фехтованием, посвятил значительную часть жизни ролевому движению. Писатель создал подростковый клуб «Город мастеров», из стен которого вышло первое поколение московских ролевиков. Батыршин – организатор первых в СССР реконструкторских игр, в частности, широко известных «Хоббитских игрищ». Он также разрабатывал тематические настольные игры. В 2014–2015 годах в серии «Фантастическая история» вышла первая серия книг Бориса Батыршина «Коптский крест». Цикл «Коптский крест» относится к подростковой литературе. Романы серии написаны просто и незатейливо, не отягощены сложными геополитическими и нравственными проблемами. Герои серии – два подростка, одержимые жаждой приключений и одолеваемые первыми романтическими увлечениями.

С января 2016 года Борис Борисович Батыршин член Союза Писателей России. В 2017 году свет увидела трилогия «Крымская война». По сюжету Министерство обороны РФ проводит масштабный эксперимент по изменению прошлого. Начать решили с Крымской войны 1854 года. В список произведений автора входят также множество рассказов, рецензий и несколько статей, роман «День, который не изменить» и написанный совместно с Петром Куликовым роман «Третий меморандум».

Современники автора

Современниками считаются те авторы, чьи годы творчества пересекаются хотя бы на один год с годами текущего автора. Сортировка выполняется по поисковому коэффициенту, т.е. на первой странице показаны наиболее популярные и знаменитые авторы.

Джоан Роулинг

Роулинг, Джоан

31 июля 1965 г.

Роулинг, Джоан

31 июля 1965 г.

Татьяна Витальевна Устинова

Устинова, Татьяна Витальевна

21 апреля 1968 г.

Устинова, Татьяна Витальевна

21 апреля 1968 г.

Терри Пратчетт

Пратчетт, Терри

28 апреля 1948 г. - 12 марта 2015 г.

Пратчетт, Терри

28 апреля 1948 г. - 12 марта 2015 г.

Эдуард Николаевич Успенский

Успенский, Эдуард Николаевич

22 декабря 1937 г. - 14 августа 2018 г.

Успенский, Эдуард Николаевич

22 декабря 1937 г. - 14 августа 2018 г.

  • 1
  • 2
  • 3
1 из 5