Анна Витальевна Малышева

Анна Витальевна Малышева

6 октября 1973 г.

Анна Витальевна Малышева — российская писательница. Анна Витальевна родилась 6 октября 1973 года в городе Караганда в семье учёных. Анна после окончания школы поступила в художественный вуз в своем родном городе, но спустя год бросила его. В 1992 году поступила в Литературный институт имени А.М. Горького, который окончила в 1997 году. Первую книгу Анна написала в 1995 году. Это было произведение в жанре остросюжетной прозы. Спустя год писательница выпустила первый любовно-детективный роман. Анна Витальевна член Союза Писателей России с 1997 года.
 
Роман «Отравленная жизнь» (1999) получился необычайно личным, ведь писательница вместе с мужем пережила сюжет на самом деле. В девяностые, чтобы прокормить семью, муж Малышевой торговал на рынке косметикой. После успеха первого романа жены он бросил эту работу и занялся писательской карьерой. В 2000 году Малышева выпустила три романа — «Западня», «Имя – смерть» и «Любовники по наследству». Все три книги стали хитами. Спустя год писательница опубликовала новое произведение – «Страх перед страхом». В 1999 году Анна удостоилась звания «Писатель года» на международной ярмарке книг. А в следующем году она получила титул «Лучший автор» по версии российских журналов «Книжный бизнес» и «Лица».
 
В 2002 году Анна Витальевна опубликовала сразу три романа. «Разбитые маски» рассказывает о женщине, чей муж пропал, а когда внезапно появился – стал абсолютно другим человеком. На протяжении десяти лет Анна Малышева выпускала каждый год не менее трех книг. В 2010 году писательница решилась выпустить серию романов. В этом ей помог муж Анатолий Ковалёв. Вместе они написали четыре романа под общим названием «Авантюристка». Книги были тепло приняты читателями. В 2016 году переехала вместе с семьей на постоянное место жительства в Израиль, где продолжила писать романы о своей московской героине Александре Корзухиной.