Ольга Викторовна Малышкина

Ольга Викторовна Малышкина

10 ноября 1961 г.

Ольга Викторовна Малышкина — российский детский писатель. Ольга Викторовна родилась 10 ноября 1961 года. Детство и юность писательницы прошли на Среднем Урале. Школу Ольга заканчивала уже в Москве. Училась хорошо, поступила в Московский государственный институт иностранных языков имени Мориса Тореза, закончила его с красным дипломом и многие годы работала переводчиком и преподавала немецкий язык студентам.
 
С 2014 года занялась литературным творчеством. Филологическое образование в этом очень помогло. Сначала появились рассказы о питомцах, затем пришло желание написать большой познавательный приключенческий роман с историческим уклоном, чтобы увлечь юных читателей изучением истории. В 2015 году, когда было написано 4 части («Брысь, или Тайна Царского Села», «Брысь, или Приключения одного м.н.с.», «Брысь, или Один за всех, и все за одного», «Брысь, или Кот Его Высочества»), объединённые в один том, серия «Невероятные приключения Брыся в пространстве и времени» победила в Международном литературном конкурсе «Новая сказка». Сейчас Ольга Викторовна увлеклась написанием «взрослых» повестей. Вечные вопросы любви, верности, отношений между мужчиной и женщиной, отношений в семье, ревности, умения прощать, принимать правильные решения в сложных жизненных ситуациях…
 
Ольга Викторовна Малышкина — лауреат Первой премии Международного литературного конкурса «Новая сказка — 2015», финалист литературного конкурса «Новая книга. Выбирают дети — 2016», с 2014 года ежегодные номинации по выбору экспертного совета на национальную премию «Писатель года», почётные дипломы за вклад в развитие детской литературы.